Отзывы о радиаторе GLOBAL VOX - R 500

Отзывов: 75
75
0
Среднее: 5.0
Технические характеристики
Производитель GLOBAL
Теплоотдача 195 Вт
Глубина 95 мм
Ширина 80 мм
Высота 590 мм

Описание

Алюминиевый радиатор VOX - R 500 – это одна из наиболее поздних моделей батарей от компании Global. Она адаптирована под российские отопительные системы, поэтому может эксплуатироваться как в загородных домах, так и в многоквартирных, однако, только там, где уровень pH не превышает 8,5. При более высоком pH срок службы радиатора сокращается.
Благодаря плоской конструкции внешних пластин радиатор равномерно распределяет тепло по комнате и позволяет быстро её прогреть. При этом регулировать теплоотдачу можно при помощи терморегулятора. Стандартная комплектация модели подразумевает 4-14 секций, однако, батарея может дополняться секциями по желанию.

Модель отличается эстетикой. Дизайн выполнен в классическом стиле, белый цвет вписывается органично в любые интерьеры.

Отзывы: 75
Опыт использования: 6 месяцев
итальянское качество
-
Установили эти радиаторы в загородном доме. Температура всегда комфортная, в доме тепло и уютно, как никак итальянское качество и этим уже все сказано.
Опыт использования: 3 года
гарантия 10 лет, высокая теплоотдача
нет
Установил три года назад. И с тех пор наслаждаюсь теплом и уютом. Радиаторами доволен и ничего плохого сказать не могу, греют они хорошо. У этих радиаторов долгий срок эксплуатации, а завод-изготовитель дает 10 летнюю гарантию.
Опыт использования: 1 год
хорошо греет
не нашел
Купили Глобал год назад на замену потекшему. Радиатор качественный, хорошо прокрашен, мощный. В дальнейшем планирую установить Глобал и в остальных комнатах.
Опыт использования: 6 месяцев
надежные, качественные
никаких
В магазине сантехники, посоветовавшись с продавцом, выбрал итальянские радиаторы Глобал. Со слов продавца, эти радиаторы изготавливаются по современным технологиям и из качественных материалов. Они долговечны и надежны в использовании. Прошел пока один отопительный сезон с ними и я доволен.
Опыт использования: 3 года
цена, качество
нет
Итальянские радиаторы по доступной цене, установлены и работают уже 4 года, нареканий нет.
Опыт использования: 2 года
производство Италии
никаких
У Глобал высокая теплоотдача, за счет чего они хорошо прогревают воздух в комнате и не пересушивают его. Да и за итальянское качество вполне не большая стоимость у них.
Опыт использования: 1 год
Теплоотдача, антикоррозионное покрытие, надежность, итальянский производитель
никаких
Глобал качественные радиаторы известного бренда, на нашем рынке давно и уже успели себя зарекомендовать. Поэтому именно их мы и решили установить. Теплоотдача высокая, хорошо прокрашенные стенки, антикоррозионное покрытие. Надежные итальянские радиаторы.
Опыт использования: 6 месяцев
мощные, срок службы
-
У друзей Глобал стоят уже около 10 лет и с проблемами они не сталкивались, поэтому себе их и установили. Купили 6 секционный радиатор на кухню и 10 секционный в спальню. Отлично греют.
Опыт использования: 3 года
итальянское качество
нет
Глобал установили несколько лет назад. Радиаторы мощные и экономные, быстро нагреваются, воздух не сушат. Краска нигде не облезла, нет никакой ржавчины и потеков. Как ни крути, а итальянское качество говорит само за себя.
Опыт использования: 3 года
цена, качество
отсутствуют
Глобал хороший выбор для отопления за вполне доступную цену. За пять лет использования не возникало абсолютно никаких проблем. Так что я могу сказать, что это отличные и надежные радиаторы.
Опыт использования: 3 года
качество, срок службы
нет
6 лет назад делала ремонт и тогда же поставили алюминиевые радиаторы глобал. Проблем до сих пор не испытываю никаких. Я довольна. Сплю с открытой форточкой. Смотрятся очень эстетично.
Опыт использования: 1 год
характеристики
-
Себе установил радиаторы итальянского производства Глобал. На мой взгляд, конкурентов у этих радиаторов нет. По надежности - супер. Внешний вид на 5 баллов. И конечно, самое главное, цена совершенно разумная.
Опыт использования: 2 года
производство, качество, цена
не нашла
Выбрали эти радиаторы, так как их производят в Италии и сомневаться в их качестве нет никаких причин. У них хорошие характеристики и в отличии от наших старых чугунных выглядят просто супер. Красить их не надо, достаточно пыль смахнуть, но это не представляет сложности. Я довольна, что поставили именно эти радиаторы. С ними тепло, и они красиво выглядят.
Опыт использования: 6 месяцев
хорошие
никаких
Мне эти радиаторы посоветовали в магазине, продавец сказал, что они долговечны, надежны и имеют высокую теплоотдачу. Я прислушался к его мнению и купил итальянские радиаторы, к тому же цена была привлекательной. Два года уже живем с ними, в тепле и комфорте даже в самые холодные дни.
Опыт использования: 2 года
тепло, хорошо выглядят
нет
Поменяла батареи на радиаторы Global и поняла, вот оно счастье. Можно как угодно прибавить тепло, а так же и убавить. Все делается легко и просто. Секций можно купить столько, сколько захотите сами. Посоветовала и подруге эти радиаторы, у нее очень холодно дома, она так же поменяла. Осталась очень довольна.
Опыт использования: 3 года
теплоотдача, качество
-
Прошло уже пять лет, с тех пор как у нас установлены итальянские радиаторы Глобал. Работают как швейцарские часы. Дома тепло и уютно, с итальянским качеством всё-таки не поспоришь.
Опыт использования: 3 года
хорошая теплоотдача
не выявил
В квартире у меня уже несколько лет стоит газовый котел. Я давно отказалась от центрального отопления и полностью заменила в квартире все радиаторы на глобал. Они кардинально от старых чугунных, поэтому и теплоотдача у них намного лучше, я бы сказала Глобал значительно эффективнее.
Опыт использования: 3 года
качество, цена, мощность
не обнаружил
Прежде чем купить и установить себе радиаторы, я тщательно выбирал и самым выгодным предложением для меня оказались итальянские радиаторы фирмы Глобал. Это был лучший вариант из соотношения цена/качество. Они соответствовали всем требованиям, их советовали многие специалисты. Эксплуатирую их уже четыре года и своим выбором доволен.
Опыт использования: 3 года
антикоррозийное покрытие, оптимальная теплопередача
нет
Установил себе Глобал, стоят уже пять лет, все нормально. Купили по рекомендации продавца в магазине. У них 10 летняя гарантия, антикоррозийное покрытие, внешний вид аккуратный, они отлично вписываются в наш дизайн и не нужны никакие перегородки. Ну а самое главное греют они отлично, в доме всегда тепло.
Опыт использования: 3 года
надежные итальянские радиаторы высокого качества
-
Я доволен этими радиаторами, уже 7 лет прошло как их установили и все с ними нормально. Тогда мало кто устанавливал себе алюминиевые радиаторы, мы наверное одни из первых кто их установили, по крайней мере в нашем районе))
Опыт использования: 6 месяцев
надежность, качество, теплоотдача
нет
В 2008 году делали ремонт и поменяли все батареи на Глобал Вокс. Решили поставить именно алюминиевые радиаторы за счет исключительных теплопроводных свойств алюминия, а выбрали фирму Глобал, так как это итальянские радиаторы высокого качества. Греют замечательно, ничего не гудит, внешне за все время не изменились, качество покраски на высшем уровне, итальянское качество не подвело.
Опыт использования: 3 года
теплоотдача, дизайн
не нашли
Когда делали ремонт, меняли батареи, выбрали радиаторы, которые производят в Италии - Глобал, их порекомендовали ребята из бригады, которая делала у нас ремонт, сказали что они уже проверенные и надежные. Когда приехали покупать их, еще и продавцов поспрашивали, они тоже дали только положительные отзывы. Понравились они нам и по дизайну. Своим выбором остались довольны, греют они хорошо
Опыт использования: 2 года
цена
нет
Сделал на 80-тилетний юбилей подарок бабушке – новые батареи. Счета за электричество из-за постоянной работы обогревателя зимой у нее переходили грани разумного, а без него она всегда мерзла. Пришел в магазин, вызвал консультанта. Парень посоветовал мне присмотреться к итальянскому производителю Global, аргументировав выбор безупречной репутацией и честностью технических характеристик товаров. Я не особый профи при выборе подобных продуктов, поэтому решил прислушаться. Приобрел Global на 8 секций. Каждая секция рассчитана на 2 кв.м площади, я взял немного больше. Чисто визуально – отличная вещь. Не слишком громоздкий, гладкий, об него сложно разбить коленку. Что касается теплоотдачи – вещь оказалась отличная. Можно регулировать до нужной температуры, а если в доме старики, у которых повышенная потребность в тепле, то просто надо брать 20% запас на загрязнение – так у вас будут вообще тропики. Две зимы радиатор отработал исправно – все грело, ничего не текло. Гарантия на него довольно большая, но, мне кажется, я ей не воспользуюсь.
Опыт использования: 2 года
плюсы есть
минусов нет
Установил радиатор Global 5 лет назад вместо обычных чугунных батарей. Выбирал по производителю – итальянцы добросовестны, с мощностью не наврали, да и вообще, проблем в ходе эксплуатации я пока не выявил. У радиаторов утолщенные стенки, антикоррозийное покрытие, адаптация под российские отопительные системы. Качественно окрашены порошковой эмалью – покрытие достойное, гладкое, хорошо смотрится, за 5 лет никакого намека на изменение цвета. К теплоотдаче также претензий никаких – греет, регулируется, не течет. Я доволен.
Опыт использования: 1 год
удобно, тепло, современно
-
Брали радиаторы Глобал на 6, 8, 10 секций – исходя из площадей. За расчетом , конечно, лучше к специалисту обратиться. Мы взяли с расчетом, чтобы можно было даже убавлять, и не прогадали))) Такой рассчет самый удобный, особенно если в доме дети. Подводя итог, скажу, что качеством и работой радиатора довольны. Можем смело рекомендовать.
3