Страны-производители лучших радиаторов

Страны-производители лучших радиаторов

Покупатели выбирают батареи отопления не только исходя из технических характеристик, но и отзывов, размещенных в сети интернет. В каких странах производят лучшие радиаторы, нагревающие помещение до комфортной температуры? Топ нашего рейтинга будет разделен по типу изготовления.

Алюминиевые радиаторы

Италия

Мировое лидерство по изготовлению качественных алюминиевых радиаторов захватила Италия. А возглавляет его компания Global Radiatori, которая сочетает качество, высокую мощность и элегантный дизайн. Компания Sira Industrie, которая стала родоначальником алюминиевых батарей отопления.

Батареи Fondital полностью соответствуют нашим сложным отопительным условиям, а по техническим характеристикам – удовлетворяют требования ГОСТ.

Венгрия

Венгерские радиаторы Nami отличительны тем, что в них может циркулировать теплоноситель с нестандартными параметрами. Такие батареи можно смело использовать не только дома, но и на производстве.

Россия

Было бы странно, если Россия с ее сложными климатическими условиями не стала бы лидером на рынке алюминиевых батарей. Компания Rifar имеет заслуженную репутацию качественного производителя.

Биметаллические радиаторы

Италия

Здесь в лидерах так же Global Radiaotori. В рейтинг так же попали итальянские компании, производящие биметаллические радиаторы с учетом отечественной особенности отопления. Среди них:RADENA, Sira Industrie.

Россия

Именно в компании Rifar представлена наиболее широкая линейка биметаллических радиаторов для помещений с любой геометрией.
Также отметим немецкие радиаторы Oasis, и китайские Millenium.

Чугунные

Сразу две отечественные компании попали в наш рейтинг: Konner и Retro Style. Среди выпускаемых моделей представлены как стандартные варианты, так и в ретро-винтажном стиле.

Высокие эксплуатационные качества в нашем сложном климате имеют радиаторы Guratec, выпускаемые в Германии, Roca - в Испании и Demir Dokum – в Турции. Тяжелые, прочные, надежные – они прослужат десятки лет, согревая комнату. Внешний вид современных батарей можно вписать в любой, даже самый нестандартный интерьер.

Стальные

Сразу две немецкие компании поделили лидерство среди лучших производителей стальных радиаторов: Kermi и Buderus. Первая компания выпускает батареи более полувека, а вторая намного дольше, так как основана еще в 18 веке.

Высочайшее качество исполнения демонстрируют радиаторы Korado, выпускаемые в Чехии, PURMO – в Финляндии и DeLonghi – в Италии. Среди Российских производителей можно отметить тот же Рифар.

Читайте так же:

Комментарии: 0