Панельные стальные радиаторы отопления — какие лучше использовать для системы отопления

Панельные стальные радиаторы отопления — какие лучше использовать для системы отопления

Какие существуют типы панельных стальных радиаторов

Все существующие на сегодняшний день панельные стальные радиаторы отопления классифицируются по двум основным факторам: количеству панелей и наличию/отсутствию конвекторов – П-образных металлических ребер приваренных к внутренней части панелей. Оба фактора влияют на теплопередачу. Отопительные приборы могут быть открытыми и закрытыми. Последние имеют более эстетичный вид и высокую теплоотдачу, открытые проще убирать.

Тип 10

Отопительный прибор без конвектора и решетки, оснащены только нагревательной панелью. Первое число в классификации означает количество панелей, второе – число конвекторов. Благодаря отсутствию конвекции не образуется и сопровождающая данный процесс пыль, что делает панели данного типа отличным вариантом для детских учреждений и больниц. Максимально просты в уборке благодаря отсутствию кожуха.

Тип 10

Тип 11

Оснащены рядом панелей и рядом конвекторов на внутренней стороне, обеспечивающими более оперативный нагрев. Процесс удаления пыли максимально прост, однако из-за конвекции требуется более тщательное удаление пыли.

Тип 11

Тип 20

Отопительные приборы без оребрения с решеткой для отвода нагретого воздуха. Оснащены двумя рядами панелей, что обеспечивает большую мощность в сравнении с однорядными моделями.

Тип 20

Тип 21

Двухрядные панельные радиаторы с верхним кожухом и одним рядом ребер расположенных между панелями.

Тип 21

Тип 22

Радиаторы с кожухом и 2-мя рядами панелей, к каждой из которых приварены ребра. Данная конструкция является наиболее популярной.

Тип 22

Тип 30

Радиаторы с 3-мя рядами панелей без ребер. Верхняя часть закрыта решеткой.

Тип 30

Тип 33

Радиатор с кожухом, имеет три линии панелей, между которыми расположено три ряда оребрения. Данный тип наиболее мощный, даёт более всего тепла и быстро нагревает помещение. Однако и более всего собирает пыли.

 

Тип 33

Комментарии: 0