Панельные радиаторы отопления

Панельные радиаторы отопления

На сегодняшний день существует большой выбор разнообразных приборов для отопления, изготавливаемых из различных материалов. Тем не менее, именно панельные радиаторы на протяжении уже многих лет остаются весьма популярными, и это вполне объяснимо: их отличает не только элегантный внешний вид, но и прекрасные эксплуатационные характеристики.

Панельные радиаторы отопления являются экономичными, поскольку если сравнивать данную модель и модели ребристых батарей, то окажется, что в панельных радиаторах циркулирует меньшее количество теплоносителя, однако мощности они от этого не теряют. Кроме того, панельные батареи отличаются и тем, что сочетают в себе преимущества и радиатора, и конвектора. Как следствие, они способны полностью отапливать помещение, и дополнительно приобретать какие-либо приборы не понадобится. Современные модели таких радиаторов имеют различные дополнительные устройства, которые дают возможность регулировать температуру либо в ручном, либо в автоматическом режимах.

Панельные радиаторы отопления характеризуются высоким показателем тепловой отдачи: коэффициент полезного действия достигает практически 90 %, в результате чего возможно быстро отопить даже большое помещение. Это происходит, в том числе и потому, что, по сравнению с ребристыми батареями, в контакте с воздушными массами находится большая их площадь. Кроме того, панельные радиаторы отличает значительное разнообразие представленных моделей и приемлемые цены. Изготовление данных радиаторов из такого надежного и прочного материала как сталь, делает возможным их применение практически в любых категориях помещений и различных системах отопления. Они отлично подходят для квартир, загородных домов, а также офисов и торговых центров.

Панельные радиаторы, как уже было отмечено, обладают отличными эстетическими характеристиками. Дизайн таких радиаторов можно подобрать для любого интерьера, тем более, что современные технологии производства позволяют создавать изделия, имеющие различные формы и стили.
При выборе панельных радиаторов, помимо внешнего вида, следует обращать внимание и на другие параметры ¬– площадь помещения, в котором предполагается их установка, давление теплоносителя в системе и т.д. Тщательный выбор радиаторов будет способствовать их эффективной и непрерывной работе, а также избавит от возможных неприятностей.

см. так же

Комментарии: 0